Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color Sign In

Matematika IPB

Beranda arrow Dosen & Pendukung arrow Daftar Tenaga Pendidik (Dosen)
 
Informasi Publikasi

Judul Artikel : Masalah Syarat Batas Bebas Persamaan Diferensial Parsial Parabolik Satu-dimensi
Penulis : Agah D. Garnadi (2004)
Judul Publikasi : Jurnal Matematika dan Aplikasinya Vol.3 No.2 hal. 11-27
Nama Penerbit : Departemen Matematika IPB
Kota : Bogor
Jenis : Jurnal Nasional
Bahasa : Indonesia
Abstrak : Sering ditemui dalam proses difusi diperlukan penentuan satu permukaan bebas dari data di batas yang berlebih. Satu teknik penyelesaian konstruktif yang umum digunakan ialah metode garis. Tulisan ini memberikan langkah yang diambil untuk mendekati berbagai masalah syarat batas bebas yang eksplisit maupun implisit untuk persamaan difusi satu-dimensi dengan mempergunakan satu barisan masalah syarat batas dari satu persamaan diferensial biasa. Diperlihatkan bahwa persamaan ini memiliki solusi yang dapat diperoleh dengan mempergunakan teknik invariant imbedding. Juga diperlihatkan untuk satu model bahwa solusi hampiran akan konvergen ke solusi klasik yang (hampir) tunggal saat parameter diskretisasi menuju nol.
Full Text : journal_18.pdf
 
Link Penulis
No Nama Dosen
1 Drs. Agah Drajat Garnadi, Grad.Dipl.Sc.

Random Quotes

Tidak penting sama ada berapa lama kita hidup. Yang penting bagaimana keadaan kita semasa hidup.

anonim