Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color Sign In

Matematika IPB

 
Informasi Publikasi

Judul Artikel : Bifurkasi Hopf Model Mangsa-Pemangsa Bazykin
Penulis : Ali Kusnanto (2004)
Judul Publikasi : Jurnal Matematika dan Aplikasinya Vol.3 No.1 hal. 45-59
Nama Penerbit : Departemen Matematika IPB
Kota : Bogor
Jenis : Jurnal Nasional
Bahasa : Indonesia
Abstrak : Dalam tulisan ini dikaji model mangsa-pemangsa Bazykin [1] yang merupakan pengembangan model May [4] dengan menambahkan aspek kejenuhan interaksi pada mangsa dan pemangsanya. Setelah melakukan penskalaan baru dan pelinearan di sekitar titik tetap, akan diperoleh kelas-kelas parameter
yang akan memunculkan suatu orbit periodik dengan menerapkan prinsip bifurkasi Hopf. Visualisasi keberadaan orbit periodik akan dilakukan dengan
bantuan software LOCBIF.
Full Text : journal_16.pdf
 
Link Penulis
No Nama Dosen
1 Drs. Ali Kusnanto, M.Si.

Random Quotes

Seseorang yang selalu mengulang apa yang telah dipelajari sebelumnya dan terus mengejar pengetahuan baru, maka orang yang seperti itulah yang cocok untuk menjadi guru bagi orang lain.

anonim